Супермаркет домов, коттеджей и дач - всё для решения ваших задач!              Поздравляем   всех    с    наступающим    Новым     2022    Годом    и    Рождеством!

Все новости
Интерьер маленькой гостин...

имя


комментарий


2012-08-18

[Интерьер маленькой гостиной] Из-за недостатка свободного места планировка интерьера маленькой гостиной представляет собой непростую задачу. Тем не менее, вы можете расставить мебель так, чтобы маленькая комната казалась просторней, чем она есть на самом деле. Расположив мебель определённым образом и следуя простым правилам декорирования, вы сделаете небольшую гостиную уютной и гостеприимной, а не тесной и неудобной.

Фокусная точка.

Выберите предмет обстановки, который будет фокусной точкой интерьера. Для гостиной это может быть телевизор или камин. Выбирайте тот предмет, что больше нужен в этой комнате.

Диваны и кресла.

Вокруг фокусной точки поставьте места для сидения. Вместо большого дивана купите маленький двухместный диванчик. Если же вы предпочитаете кресла, выберите одно или два кресла поменьше, которые не будут подавлять своим видом весь интерьер. Кресло с откидной спинкой зачастую слишком большое и не подходит для маленькой гостиной.

Кофейный столик.

Если кофейный столик вам необходим, остановитесь на самом маленьком из них. Вместо покупки одного большого кофейного столика, лучше приобрести два маленьких. Два столика вы можете расставить несколькими способами, а также передвинуть их, когда нужно больше свободного места. Некоторые люди предпочитают кофейные столики, а другим больше нравятся приставные столики у кресел. Если у вас два небольших столика, возможны оба варианта.

Стеллажи.

Если вы покупаете стеллажи, пусть они будут высокими, до самого потолка. Ограничьтесь одним-двумя стеллажами, чтобы часть стены была видна. Свободное пространство стены, особенно если стена белая или светлая, зачастую создаёт иллюзию большего пространства.

Светильники.

Осветительные приборы должны быть простыми, но давать много света. Не покупайте массивные люстры или эффектные светильники. Предпочитайте простоту эффектности. Высокая белая напольная лампа – отличный вариант для маленькой гостиной.

Зеркала.

Зеркало на стене создаст иллюзию большего помещения. Но не вешайте больше одного или двух зеркал. Слишком много зеркал выглядят безвкусно.

Не создавайте тесноту.

Старайтесь не загромождать столики и полки стеллажей. Большое скопление вещей на полках и столешницах вызывает ощущение тесного ограниченного пространства. Лучше поставить одну свечу на стол и положить несколько книг на полки.

Не закрывайте окна.

Старайтесь не покупать мебель, которая будет закрывать окна или препятствовать естественному освещению помещения. Естественный свет зачастую создаёт иллюзию большего пространства, так что поставив высокие предметы мебели перед или рядом с окнами и закрыв ними солнечный свет, вы сделаете комнату зрительно меньше.
22.12.2014
Просмотров 1243    Рейтинг 99   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)

фото

www.copyright.ru
 3036
 11
 1
"Супермаркет домов" 2020  Все права защищены
Сreated by Damaskin Oleg 2012
Давайте разберем настройки данного скрипта. Их не много, но они очень помогут дробиться нужного результата. snowmax=35 - количество снежинок на странице. snowcolor - цвета снежинок на странице. По желанию, можете добавлять любые цвета, в любом количестве. snowtype - шрифты, которые будут формировать Ваши снежинки. Ситуация как и с цветами, добавлять можно по желанию, в любом количестве. snowletter - символ который будет снежинкой. Можно даже написать слово или целый текст, если Вам надо не снегопад, а словопад ?? sinkspeed - скорость падения снега. Задавайте любую, но рекомендую, не больше 3 ибо выше, начнется просто мигание. snowmaxsize - задается максимальный размер снежинки. snowminsize - наоборот, задается минимальный размер снежинки snowingzone - это настройки размещения снегопада. В зависимости от числа, снег будет: 1 - снег идет по всей ширине страницы. 2 - расположение снега слева. 3 - снег будет колонкой по средине. 4 - снег будет справа. Также посоветую, не вставлять код целиком на страницу, а сделать подключение. То есть добавить код в отельный файл, например - snow.js и уже его подключить в подвале, указав правильный путь. Например: 1