Супермаркет домов, коттеджей и дач - всё для решения ваших задач!              Поздравляем   всех    с    наступающим    Новым     2022    Годом    и    Рождеством!

Все новости
Камни, которые светятся в...

имя


комментарий


Многие знают о флуоресцентной краске, которая светится в темноте. Но вот светящиеся камни – это новинка среди отделочных материалов. Их начали производить совсем недавно.

Светящиеся камни изготавливают из экологически чистых полимеров, преимущественно из полипропилена или полиэтилена высокой плотности.

Полипропилен используется при производстве одноразовой посуды, емкостей для хранения продуктов и т.д., поэтому за безопасность таких камней можете быть спокойны. Они не содержат никаких вредных примесей. Если раньше для создания эффекта свечения в материал добавляли фосфор, то сейчас такое вещество официально запрещено ввиду его опасности для здоровья человека. Поэтому в производстве камней, которые светятся в темноте применяют специальные полимерные вещества, которые, подобно фосфору, накапливают энергию от источников света. Это может быть солнце, лампа или даже лунный свет. А при наступлении темноты камни начинают светиться. Это создает особый эффект, где бы вы не применили такой материал. Чаще всего такие светящиеся камни применяют в ландшафтном дизайне, выкладывают ими дорожки или просто раскладывают перед домом. Ночью вы и сами увидите, насколько это красиво. При наступлении темного времени суток камни начинают излучать свет. Обычно изготавливают камни, которые светятся синим, красным или белым цветом. Но при желании можно приобрести такие материалы и других расцветок.

Но ведь не только загородный дом можно обустроить с помощью таких декоративных камней. Даже в квартире им найдется применение. Положите их в вазон с цветами или в аквариум. Это будет очень красиво. А за безопасность своих рыбок не беспокойтесь. Материалы прошли сертификацию и абсолютно безопасны для здоровья человека. Конечно же, в спальне их лучше не применять, потому что они будут излучать свет, который мешает уснуть. А в любых других комнатах используйте такие камни для придания необычности и эксклюзивности своему интерьеру.

Срок службы камней неограничен. Они могут долгие годы светится, потому что днем они накапливают энергию, а ночью отдают ее в виде света. Поэтому они не блекнут со временем и не изнашиваются. Само собой, что их яркость зависит не только от качества материала, но и от источника света. Чем он сильнее, тем больше камни накопят энергии. Так что не удивляйтесь, если в темной комнате они будут светиться очень слабо. Просто включите свет на несколько часов, а потом наслаждайтесь прекрасным видом хоть всю ночь.
22.12.2014
Просмотров 1369    Рейтинг 21   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)

фото

www.copyright.ru
 3024
 4
 2
"Супермаркет домов" 2020  Все права защищены
Сreated by Damaskin Oleg 2012
Давайте разберем настройки данного скрипта. Их не много, но они очень помогут дробиться нужного результата. snowmax=35 - количество снежинок на странице. snowcolor - цвета снежинок на странице. По желанию, можете добавлять любые цвета, в любом количестве. snowtype - шрифты, которые будут формировать Ваши снежинки. Ситуация как и с цветами, добавлять можно по желанию, в любом количестве. snowletter - символ который будет снежинкой. Можно даже написать слово или целый текст, если Вам надо не снегопад, а словопад ?? sinkspeed - скорость падения снега. Задавайте любую, но рекомендую, не больше 3 ибо выше, начнется просто мигание. snowmaxsize - задается максимальный размер снежинки. snowminsize - наоборот, задается минимальный размер снежинки snowingzone - это настройки размещения снегопада. В зависимости от числа, снег будет: 1 - снег идет по всей ширине страницы. 2 - расположение снега слева. 3 - снег будет колонкой по средине. 4 - снег будет справа. Также посоветую, не вставлять код целиком на страницу, а сделать подключение. То есть добавить код в отельный файл, например - snow.js и уже его подключить в подвале, указав правильный путь. Например: 1