Супермаркет домов, коттеджей и дач - всё для решения ваших задач!              Поздравляем   всех    с    наступающим    Новым     2022    Годом    и    Рождеством!

Все новости
90% россиян не заметили э...

Подавляющее большинство россиян не прочувствовали макроэкономического «прорыва», о котором говорят власти и цифры Росстата.

Успехи в экономике страны в 2018 году отметили только 12% опрошенных Центром конъюнктурных исследований ВШЭ граждан.

Доля тех, кто отметил ухудшения, выросла на 6 п.п., достигнув 46%.

Лучше жить в прошлом году стали только 9% россиян. Треть ответчиков пожаловались на ухудшение своего материального положения.

Доля пессимистично настроенных респондентов накануне новогодних праздников выросла: более четверти: 26% уверены, что наступивший год ударит по кошельку, 35% ожидают дальнейшего проседания экономики страны.

Сводный индекс оценки экономики стал минимальным за последний 2 года, рухнув до отметки в -21%. Одновременно индекс ожиданий на 2019 год снизился до -13%. Показатели минувшего года демонстрируют едва ли не худший результат за все годы наблюдений, говорят эксперты ВШЭ. Хуже дела обстояли только в кризисы 1999, 2009 и 2015 годов.

Россияне не настроены ни сберегать деньги, ни совершать крупные покупки – на это у них попросту не хватает средств. Процент потребителей, которые считают условия для дорогих покупок «неблагоприятными», увеличился с 44% до 46%. 57% участников опроса не видят возможности сберегать деньги.

Ожидания личной инфляции ухудшились сильнее всего: в начале 2018 года к подорожанию потребительской корзины готовились 82,5% респондентов. В декабре их число достигло 90%.

«Снижение потребительской уверенности началось с объявления повышения пенсионного возраста, и этот «след» будет еще некоторое время психологически негативно присутствовать в настроениях населения, — говорит директор Центра конъюнктурных исследований ВШЭ Георгий Остапкович. — Дискомфорт вызывают и ожидания неминуемого роста ставок по потребительским кредитам и ипотеке, повышение тарифов на ЖКХ и рост цен на бензин».

По словам эксперта, несмотря на положительные значения ВВП, публикуемые Росстатом, население не ощущает никаких изменений к лучшему в повседневной жизни.

«Подобная парадигма развития является экономическим нонсенсом, ведь главным бенефициаром экономического роста в любой стране должно быть население этой страны. Рост экономики при отсутствии роста реальных доходов населения — это весьма сомнительная конструкция экономического развития», — подчеркивает Остапкович.
27.01.2019
Просмотров 453    Рейтинг 41   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)

фото

www.copyright.ru
 3348
 93
 2
"Супермаркет домов" 2020  Все права защищены
Сreated by Damaskin Oleg 2012
Давайте разберем настройки данного скрипта. Их не много, но они очень помогут дробиться нужного результата. snowmax=35 - количество снежинок на странице. snowcolor - цвета снежинок на странице. По желанию, можете добавлять любые цвета, в любом количестве. snowtype - шрифты, которые будут формировать Ваши снежинки. Ситуация как и с цветами, добавлять можно по желанию, в любом количестве. snowletter - символ который будет снежинкой. Можно даже написать слово или целый текст, если Вам надо не снегопад, а словопад ?? sinkspeed - скорость падения снега. Задавайте любую, но рекомендую, не больше 3 ибо выше, начнется просто мигание. snowmaxsize - задается максимальный размер снежинки. snowminsize - наоборот, задается минимальный размер снежинки snowingzone - это настройки размещения снегопада. В зависимости от числа, снег будет: 1 - снег идет по всей ширине страницы. 2 - расположение снега слева. 3 - снег будет колонкой по средине. 4 - снег будет справа. Также посоветую, не вставлять код целиком на страницу, а сделать подключение. То есть добавить код в отельный файл, например - snow.js и уже его подключить в подвале, указав правильный путь. Например: 1