Супермаркет домов, коттеджей и дач - всё для решения ваших задач!              Поздравляем   всех    с    наступающим    Новым     2022    Годом    и    Рождеством!

Все новости
Доказательства агрессии: ...

Доказательства агрессии: В бою в Сирии уничтожена «Пантера» (ФОТО) | Русская весна

За попытками боевиков перейти в наступление в провинции Идлиб стоит Турция, которая снабжает оружием и техникой подконтрольную ей «Сирийскую национальную армию», однако часть техники попадает и группировке «Хайят Тахрир аш-Шам» (бывшая «Джебхат ан-Нусра»*). Так, в ходе обороны населенного пункта Аджаз на востоке провинции Сирийская арабская армия уничтожила современный турецкий бронетранспортёр Panthera F9, принадлежавший террористам.

Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.​

В последнее время боевики резко увеличили количество обстрелов населенных пунктов и постоянно предпринимают попытки перейти в наступление. Такая активность напрямую связана с проведением Турцией операции «Источник мира» на севере Сирии. После договоренностей с курдами подразделения Сирийской арабской армии начали занимать территорию в провинциях Ракка, Алеппо и Камышлы, в том числе и приграничные с Турцией территории.

Теперь на линии соприкосновения с турками стоят не курдские отряды самообороны, а регулярная правительственная армия при поддержке российских ВКС. Такое положение сильно не устраивает Анкару, которая решила ослабить группировку САА на севере Сирии путем активизации боевиков в идлибской зоне деэскалации.

Заставить боевиков из Идлиба идти в наступление для Турции не составляет труда, потому как так называемая «Сирийская национальная армия» (СНА) полностью контролируется и снабжается Анкарой. Однако СНА, которая имеет сильные позиции на севере и в провинции Алеппо, на юге провинции не имеет большого влияния, здесь господствует террористическая группировка «Хайят Тахрир аш-Шам». Отношения между двумя группировками всегда настолько натянутые и враждебные, что часто вытекают в локальные боестолкновения.

Однако главари СНА понимают, что без поддержки террористов из ХТШ невозможно ведение активных боевых действий против правительственных войск, поэтому, несмотря на враждебность, вынуждены вступать в тактические союзы.

Чтобы заинтересовать недружественных боевиков, зачастую передают им и боевую технику, полученную из Турции. Уже не первый раз этому появились прямые доказательства.

Так, в ходе обороны населенного пункта Аджаз на востоке провинции Сирийская арабская армия уничтожила современный бронеавтомобиль специального назначения Panthera F9, принадлежавший террористам «Хайят Тахрир аш-Шам». Данная боевая машина была ранее передана вооруженными силами Турции террористам.

Таким образом, Анкара, стремясь дестабилизировать обстановку на северо-западе Сирии, стала поставщиком оружия для террористов.


Источник: https://rusvesna.su/news/1576255025
14.12.2019
Просмотров 600    Рейтинг 30   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)

фото

www.copyright.ru
 2966
 129
 2
"Супермаркет домов" 2020  Все права защищены
Сreated by Damaskin Oleg 2012
Давайте разберем настройки данного скрипта. Их не много, но они очень помогут дробиться нужного результата. snowmax=35 - количество снежинок на странице. snowcolor - цвета снежинок на странице. По желанию, можете добавлять любые цвета, в любом количестве. snowtype - шрифты, которые будут формировать Ваши снежинки. Ситуация как и с цветами, добавлять можно по желанию, в любом количестве. snowletter - символ который будет снежинкой. Можно даже написать слово или целый текст, если Вам надо не снегопад, а словопад ?? sinkspeed - скорость падения снега. Задавайте любую, но рекомендую, не больше 3 ибо выше, начнется просто мигание. snowmaxsize - задается максимальный размер снежинки. snowminsize - наоборот, задается минимальный размер снежинки snowingzone - это настройки размещения снегопада. В зависимости от числа, снег будет: 1 - снег идет по всей ширине страницы. 2 - расположение снега слева. 3 - снег будет колонкой по средине. 4 - снег будет справа. Также посоветую, не вставлять код целиком на страницу, а сделать подключение. То есть добавить код в отельный файл, например - snow.js и уже его подключить в подвале, указав правильный путь. Например: 1