Супермаркет домов, коттеджей и дач - всё для решения ваших задач!              Поздравляем   всех    с    наступающим    Новым     2022    Годом    и    Рождеством!

Все новости
На границу России и Белор...

Весной 2020 года более 20 тыс. американских военнослужащих будут переброшены через Атлантику на восточный фланг НАТО. Так, в рамках маневров «Defender Europe 20» состоится самое масштабное со времен окончания холодной войны развертывание американских войск на Европейском континенте.

Перемещение основных сил США в Европу запланировано на апрель–май следующего года, но принимая во внимание размах мероприятия, войска и техника начнут прибывать уже в феврале. Большая часть американских сил прилетит гражданскими пассажирскими самолетами, а почти 13 тыс. единиц военной техники и вооружения будут доставлены морским путем.

Интересно, что одна бронетанковая бригада Национальной гвардии США из штата Айдахо прибудет без вооружения и техники и воспользуется имуществом, складированным в американских хранилищах в Германии, Бельгии, Голландии.

В рамках «Defender Europe 20» на Европейский континент будут направлены силы дивизии СВ США, готовой к ведению боевых действий — около 20 тыс. солдат, в том числе военнослужащие действительной службы, Национальной гвардии (7 тыс. из 12 штатов) и резервисты (750 человек).

Кроме них, в учениях примут участие еще 9 тыс. американских военнослужащих, которые уже несут службу в Старом Свете. «Defender Europe 20» охватит 10 стран и всего будет задействовано 37 тыс. участников и около 20 тыс. единиц техники.

Одновременно с «Defender Europe 20» запланировано проведение еще 24 мероприятий оперативной и боевой подготовки, которые будут связаны единым сценарием и организованы как американцами (около семи ежегодных), так и европейскими союзниками и партнерами Альянса.

Среди них будет командно-штабное учение «Joint Warfighting Assessment 2020», которое, вероятно, станет «испытательным полигоном» для новых концепций, включая доктрину боевых действий на многодоменном поле битвы.

В рамках маневров «Swift Response 2020» союзники и партнеры НАТО отработают вопросы перемещения сил высокой готовности в назначенный район и повышение оперативной совместимости войск союза.

Часть американской бронетанковой бригады, которая размещена в Польше, осуществит переброску в Литву через Сувалкский коридор в ходе ежегодных маневров Польши и стран Балтии «Saber Strike».

Запланировано учение «Dynamic Front 2020» (2–8 мая) с боевыми стрельбами на полигонах, в ходе которого пройдет проверка возможностей ствольной и реактивной артиллерии.

Отработке наступательной и оборонительной операций будут посвящены учения «Allied Spirit XI», целью которых станет повышение совместимости войск союзников и партнеров.

В рамках этих маневров в составе ударной группировки будет задействована польская 12-я механизированная бригада, а роль войск обозначения противника выполнит польская 9-я бронекавалерийская бригада. К слову, на вооружении второй имеются танки PT-91 Twardy — модернизированные советские Т-72.

В учении также примет участие авиация Чехии и США.

В рамках «Allied Spirit XI» на полигоне Дарвско-Поморске запланировано форсирование водной преграды. За выполнение этой задачи будет отвечать американская 1-я кавалерийская дивизия, выделенные силы которой в настоящее время несут службу в составе передового командования дивизии США в Познани.

Одним из эпизодов «Allied Spirit XI» станет возведение понтонного моста немецко-британским саперным отделением.

Напомним, что именно эти военнослужащие занимались организацией переправы через Вислу на маневрах «Anakondа» в 2018 году, когда масштабное учение стран НАТО на территории Польши «Анаконда-18» началось с конфуза для Войска Польского — понизившийся уровень воды в Висле в районе города Хелма сделал невозможным запланированную в рамках учения переправу войск через реку. К слову, ранее из-за погодных условий были отменены полеты самолетов и артиллерийские стрельбы.

В списке крупных маневров, запланированных одновременно с «Defender-Europe 20» на территории Польши, конечно же, крупнейшие национальные учения с союзниками по НАТО «Anakonda-20» (11–26 мая). Как уже отмечалось, в них примут участие только от Польши более 80 тыс. военнослужащих.

Сценарий «Anakonda-20» предусматривает проведение действий в условиях обострения кризиса, еще до развязывания войны. В этот момент США примут решение перебросить свои войска в Польшу. Именно в рамках «Defender-Europe 20» пройдет перемещение сил поддержки.

Кроме того, на территории и в воздушном пространстве Польши пройдут учения по проверке польской составляющей системы управления воздушными операциями НАТО «Eagle Talon-20» (5–8 мая).

Будут отработаны сценарии защиты одного из союзников в рамках реализации статьи 5 Договора НАТО от нападения противника. В рамках учения предполагаются регулярные полеты боевой авиации со средствами поражения. Не секрет, что к учению привлекаются войска союзников и партнеров. Их численность пока не известна, но, судя по всему, это еще около 30 тыс. участников.

«Весной 2020 года „эпицентром“ учений станет Польша», — такое заявление сделал заместитель начальника штаба командования СВ США в Европе генерал Сеан Бернабе.

Без сомнения, концентрация многочисленных сил НАТО у границ Белоруссии и России и сценарий маневров предусматривает действия военного блока в условиях гипотетического конфликта с Союзным государством. Складывающаяся ситуация не может не беспокоить Минск и Москву и оставаться без адекватного реагирования.

Николай Астровский
14.12.2019
Просмотров 618    Рейтинг 54   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)

фото

www.copyright.ru
 3008
 152
 1
"Супермаркет домов" 2020  Все права защищены
Сreated by Damaskin Oleg 2012
Давайте разберем настройки данного скрипта. Их не много, но они очень помогут дробиться нужного результата. snowmax=35 - количество снежинок на странице. snowcolor - цвета снежинок на странице. По желанию, можете добавлять любые цвета, в любом количестве. snowtype - шрифты, которые будут формировать Ваши снежинки. Ситуация как и с цветами, добавлять можно по желанию, в любом количестве. snowletter - символ который будет снежинкой. Можно даже написать слово или целый текст, если Вам надо не снегопад, а словопад ?? sinkspeed - скорость падения снега. Задавайте любую, но рекомендую, не больше 3 ибо выше, начнется просто мигание. snowmaxsize - задается максимальный размер снежинки. snowminsize - наоборот, задается минимальный размер снежинки snowingzone - это настройки размещения снегопада. В зависимости от числа, снег будет: 1 - снег идет по всей ширине страницы. 2 - расположение снега слева. 3 - снег будет колонкой по средине. 4 - снег будет справа. Также посоветую, не вставлять код целиком на страницу, а сделать подключение. То есть добавить код в отельный файл, например - snow.js и уже его подключить в подвале, указав правильный путь. Например: 1