Супермаркет домов, коттеджей и дач - всё для решения ваших задач!              Поздравляем   всех    с    наступающим    Новым     2022    Годом    и    Рождеством!

Все новости
Гиена Европы уничтожает п...



В Польше снесли мемориал советско-польскому братству по оружию



Польские власти продолжают мутить воду, пытаясь любым способом задеть Россию. По-крупному не получается, стараются наследить, уничтожая памятники в честь бессмертного подвига советских солдат.

Так, на информационном портале города Чеховице-Дзедзице появилась информация о сносе монумента советско-польскому братству по оружию. Памятник демонтировали по решению главы региона, принятому на основании закона «о запрете пропаганды коммунизма или другого тоталитарного строя».



Фигуры советского и польского солдат, несущих флаг, сняли с постамента и перевезли на принадлежащую местным властям «закрытую территорию». При этом местные власти проигнорировали предложение жителей города, которые выступали в защиту монумента, предложив изменить его название на «Памятник погибшим на фронтах Второй мировой войны». Не приняли во внимание и петицию о том, что монумент имеет художественную ценность.



Подобное равнодушие и неблагодарность давно никого не удивляют. Более того, гиена Европы получает удовольствие от сноса памятников советским воинам-освободителям.



Как заявил российский посол в Польше Сергей Андреев, в конце 90-х на территории этой страны находилось больше 550 монументов красноармейцам, однако сейчас их осталось всего 112. И, очевидно, польское руководство не планирует останавливаться.



Несмотря на то, что освобождение Польши советскими солдатами является судьбоносным фактом во всей истории отношений между двумя странами, Варшава стремиться забыть о подвигах Красной Армии. Местный закон о декоммуннизации позволяет сносить не только мемориалы красноармейцам под предлогом борьбы со следами советской оккупации, но и бюсты, и памятные таблички.



Кроме того, предусмотрено удаление коммунистических элементов из названий школ, других социальных учреждений, зданий, сооружений и объектов общественного достояния, улиц, мостов и площадей. Москва неоднократно выступала против действий польских властей и указывала на недопустимость переписывания истории, напоминала Варшаве о том, что за освобождение Польши Советский Союз заплатил жизнями 600 тысяч солдат. Тщетно, мероприятия по уничтожению памяти идут полным ходом.
28.04.2021
Просмотров 445    Рейтинг 38   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)

фото

www.copyright.ru
 3367
 112
 2
"Супермаркет домов" 2020  Все права защищены
Сreated by Damaskin Oleg 2012
Давайте разберем настройки данного скрипта. Их не много, но они очень помогут дробиться нужного результата. snowmax=35 - количество снежинок на странице. snowcolor - цвета снежинок на странице. По желанию, можете добавлять любые цвета, в любом количестве. snowtype - шрифты, которые будут формировать Ваши снежинки. Ситуация как и с цветами, добавлять можно по желанию, в любом количестве. snowletter - символ который будет снежинкой. Можно даже написать слово или целый текст, если Вам надо не снегопад, а словопад ?? sinkspeed - скорость падения снега. Задавайте любую, но рекомендую, не больше 3 ибо выше, начнется просто мигание. snowmaxsize - задается максимальный размер снежинки. snowminsize - наоборот, задается минимальный размер снежинки snowingzone - это настройки размещения снегопада. В зависимости от числа, снег будет: 1 - снег идет по всей ширине страницы. 2 - расположение снега слева. 3 - снег будет колонкой по средине. 4 - снег будет справа. Также посоветую, не вставлять код целиком на страницу, а сделать подключение. То есть добавить код в отельный файл, например - snow.js и уже его подключить в подвале, указав правильный путь. Например: 1